ua en ru

С Донбасса продолжают вывозить металлолом в Россию, - Тымчук

С Донбасса продолжают вывозить металлолом в Россию, - Тымчук Фото: боевики на Донбассе (twitter.com/dubovoyslavyans)

Металлолом вывозят через пункты пропуска и "обходными путями"

С Донбасса вывозят в Россию металлолом через пункты пропуска и "обходными путями". Об этом сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук в Facebook.

"Продолжается вывоз металлолома с оккупированной территории автотранспортом и железнодорожным транспортом в РФ. Так, только за последние сутки через пункт пропуска "Должанский" в Россию прошло до 10 камазов, груженных металлом. Кроме того, в южных оккупированных районах Луганской области металл вывозится в РФ и "обходными путями", минуя пограничные КП. Это делается для того, чтобы не платить взятки боевикам и пограничникам РФ", - рассказал Тымчук.

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление» Оккупанты полностью игнорируют т.н. «Пасхальное перемирие». В...

Опубліковано Dmitry Tymchuk 2 квітня 2018 р.

Напомним, в конце августа сообщалось, что на Донбассе военнослужащие Российской Федерации грабят дома мирных жителей, вывозя имущество на грузовиках. В подразделениях военных РФ на Донбассе были случаи грубого нарушения военной дисциплины, хищения военного имущества, преступлений против гражданского населения.