ua en ru

На Донбасс прибывают курсанты из РФ для практических занятий по артиллерийской стрельбе, - ИС

На Донбасс прибывают курсанты из РФ для практических занятий по артиллерийской стрельбе, - ИС Фото: гаубица Д-30

"Занятия" проводят инструкторы из числа кадровых военнослужащих ВС РФ

Из России на Донбасс продолжают периодически прибывать курсанты военных учебных заведений Министерства обороны РФ, с целью прохождения "практических занятий" по артиллерийской стрельбе. Об этом заявляет лидер группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук в Facebook.

Из России на Донбасс продолжают периодически прибывать курсанты военных учебных заведений Минобороны РФ для получения практического опыта по артиллерийской стрельбе.

"Занятия" проводятся инструкторами из числа кадровых военнослужащих ВС РФ. Последняя зафиксированная партия российских курсантов прибыла на территорию микрорайона Трудовские г. Донецк (7 грузовых военных автомобилей, опознавательные отметки - ромб в ромбе белого цвета). Вместе с группой прибыли 4 ед. 122-мм гаубиц Д-30. Орудия размещены на территории старого хлебозавода", - отмечает Тымчук.

Также сообщается, что в Петровский район Донецка для усиления подразделений боевиков, занимающих позиции вблизи микрорайона Трудовские и Александровки, прибыли боевики неславянской внешности (предварительно - чеченцы), вооруженные пехотным вооружением.

"Кроме автоматов АК, отмечается наличие пулеметов ДШК, снайперских винтовок СВД и гранатометов", - добавляют в ИС.

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление». Российско-террористические войска на Донбассе нарастили интен...

Опубліковано Dmitry Tymchuk 11 квітня 2017 р.

Напомним, на Донбассе происходят стычки между боевиками ДНР и наемниками из Чечни.