ua en ru

Доходы и расходы госбюджета-2015 могут быть увеличены на 24 млрд грн, - источник

Доходы и расходы госбюджета-2015 могут быть увеличены на 24 млрд грн, - источник Фото: параметры изменений в бюджет на текущий год могут утвердить на совещании Кабмина

Кабмин может утвердить параметры изменений в бюджет на текущий год

Доходы и расходы государственного бюджета-2015 могут быть увеличены на 24 млрд грн, соответствующее предложение зафиксировано в законопроекте об изменениях в госбюджет на текущий год, который завтра будет вынесен на рассмотрение Кабинета министров. Об этом РБК-Украина сообщил источник в Кабмине.

По словам источника, изменениями планируется увеличить расходы на покрытие разницы в тарифах на 2,7 млрд грн, на социальные расходы - на 13 млрд грн, а также увеличить план на возмещение НДС на 7 млрд грн.

"Сегодня в 19:00 началось очередное совещание у премьер-министра Арсения Яценюка, где окончательно должны быть утверждены параметры изменений в бюджет на текущий год ", - отдельно отметил источник РБК-Украина в правительстве.

Напомним, ранее глава Минфина Наталья Яресько заявила, что законопроект о госбюджете на 2016 г. внесут в Раду в ближайшее время.