ua en ru

До конца текущей сессии ВР примет сбалансированный документ по реформированию упрощенной системы налогообложения, - Хомутынник

До конца текущей сессии Верховная Рада примет сбалансированный документ по упрощенной системе налогообложения. Это произойдет после того, как профильный комитет ВР и рабочая группа внесут все свои предложения. Об этом сообщил председатель комитета ВР по вопросам финансов, банковской деятельности, налоговой и таможенной политики Виталий Хомутынник, передает его пресс-служба.
По словам Хомутынника, в законопроекте №8521, который сегодня приняла за основу ВР, учтено большинство предложений от малого и среднего бизнеса. "В частности, увеличен предельный порог оборота средств для физических лиц в 4 раза - до 2 млн грн, для юридических лиц - в 5 раз до 5 млн грн, учтены также другие предложения предпринимателей. Кроме того, по инициативе профильного комитета предлагается освободить от уплаты единого социального взноса пенсионеров и инвалидов, а также списать штрафы, начисленные Пенсионным фондом в прошлом году", - подчеркнул депутат.