ua en ru

В ДНР усилена "противодиверсионная деятельность" в преддверии 9 мая, - ИС

В ДНР усилена "противодиверсионная деятельность" в преддверии 9 мая, - ИС Фото: в ДНР усилена "противодиверсионная деятельность" в преддверии 9 мая

В ДНР опасаются диверсий со стороны Украины в преддверии 9 мая

В самопровозглашенной "Донецкой народной республике" усилена "противодиверсионная деятельность" в преддверии 9 мая. Об этом сообщает лидер группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук в Facebook.

"В преддверии 9 мая в ДНР резко усилена "противодиверсионная деятельность". В последнем распоряжении руководства МГБ ДНР об усилении борьбы с "агентурой и ДРГ украинских спецслужб и ССО" говорится о якобы имеющем место проникновении в оккупированные районы "десятков ДРГ", готовящих диверсии и теракты в канун Дня Победы. Согласно ориентировкам, большинство из этих ДРГ оснащены одноразовыми ручными гранатометами", - говорится в сообщении.

Также, по словам Тымчука, в Горловке и Макеевке (Донецкая область) созданы оперативные группы по поиску и обезвреживанию украинских диверсионно-разведывательных групп.

"В исполнение распоряжения руководства ДНР, в отдельных населенных пунктах (Горловка, Макеевка) созданы "совместные оперативные группы МГБ и МВД" по поиску и обезвреживанию "украинских диверсантов", - сказал он.

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление». В районе Донецка оккупанты перебрасывают на Спартак боеприпас...

Опубліковано Dmitry Tymchuk 4 травня 2017 р.

Напомним, ранее разведка Минобороны Украины сообщала, что руководство самопровозглашенных Донецкой и Луганской "народных республик" принуждает местное население к участию в мероприятиях ко Дню победы над нацизмом во Второй мировой войне.