ua en ru

ДНР проводит информационную атаку, нацеленную на жителей юго-востока Украины

ДНР проводит информационную атаку, нацеленную на жителей юго-востока Украины Фото: Дмитрий Тымчук

Ее концепция разработана российскими специалистами в сфере PR и утверждена администрацией президента РФ

"Руководство" так называемой "Донецкой народной республики" (ДНР) проводит "информационные наступательные операции", нацеленные на жителей юго-востока Украины. Об этом в Facebook сообщает лидер группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Группа российских специалистов по информационно-психологическим операциям (ИПсО) и в сфере PR, "откомандированная" в ДНР, разработала концепцию "информационных наступательных операций", утвержденную администрацией президента РФ, и которую в данное время реализовывает руководство ДНР", - говорится в сообщении.


Как отмечается, главной целевой аудиторией при проведении данной операции является население неоккупированной территории Украины (в первую очередь - восточных и южных регионов).

"Два основных направления - раскручивание тем нивелирования украинским руководством завоеваний Майдана (отсутствие наказания представителей бывшей власти, коррупция, отсутствие реформ) и игра на социально-экономических проблемах", - говорится в сообщении.

Тымчук отмечает, что первым этапом в проведении операции стало проведение "прямых линий" главарей ДНР с жителями неоккупированных территорий.

Напомним, ранее сообщалось, что швейная фабрика в Донецке по заказу самопровозглашенной "Донецкой народной республики" пошила значительное количество комплектов военной формы украинского образца, с соответствующими нашивками.