ua en ru

ДНР/ЛНР предложили продлить совещания контактной группы

ДНР/ЛНР предложили продлить совещания контактной группы Фото: Денис Пушилин

"Республики" заявили о готовности продолжать встречу в Минске "до достижения договоренностей"

Самопровозглашенные "Донецкая народная республика" (ДНР) и "Луганская народная республика" (ЛНР) заявили о готовности увеличить продолжительность ближайшего раунда переговоров в Минске для достижения договоренностей по ключевым вопросам. Об этом сегодня заявили представители "республик" в контактной группе Денис Пушилин и Владислав Дейнего, передает сепаратистское "Донецкое агентство новостей".

"В случае, если мы не сможем 3 августа решить эти вопросы, предлагаем представителям Украины продлить работу в Минске до 4 августа и до 5-го, если это потребуется. Если для этого необходимо будет работать всю неделю, то мы готовы остаться в Минске на всю неделю", - говорится в заявлении самопровозглашенных "республик".

Пушилин и Дейнего заявили, что речь идет о договоренностях "по вопросам введения в действие закона об особом статусе; объявления амнистии участникам боевых действий; а также организации местных выборов на Донбассе по отдельному специальному закону".

Напомним, ранее трехстороння контактная группа по урегулированию конфликта на Донбассе на сегодняшней встрече в Минске договорилась об отводе вооружений калибра менее 100 мм.