ua en ru

ДНР/ЛНР отказались обсуждать освобождение заложников на заседании контактной группы

ДНР/ЛНР отказались обсуждать освобождение заложников на заседании контактной группы Фото: представители ОРДЛО избегают темы освобождения заложников

Кроме того, в ОРДЛО тюрьмы закрыты для представителей ОБСЕ

Представители отдельных районов Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО) избегают обсуждение вопроса освобождения заложников и не дают информации о местонахождении многих украинских граждан. Об этом сообщает пресс-секретарь экс-президента Дарья Олифер в своем Facebook.

"Координатора от ОБСЕ в подгруппе по гуманитарным вопросам Тони Фриша не допустили к незаконно удерживаемым в ОРДЛО", - отмечается в сообщении.


Как отмечается, в то же время на территории, подконтрольной Киеву, эксперты международных организаций могут посетить любое СИЗО и пообщаться с теми, кто нарушил украинское законодательство. В ОРДЛО тюрьмы закрыты для представителей ОБСЕ, Международного Комитета Красного Креста, Врачей без границ и других международных организаций. Такое положение дел в гуманитарных вопросах не должно оставаться без особого внимания лидеров стран Нормандской четверки.

Напомним, ранее разведка сообщала о 4 погибших и 6 раненых российских военных на Донбассе.