ua en ru

В Днепропетровской обл. СБУ блокировала поставки контрафактных товаров в зону АТО

В Днепропетровской обл. СБУ блокировала поставки контрафактных товаров в зону АТО Фото: СБУ

Все товары изъяты

В Днепропетровской обл. сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) блокировали поставки контрафактных товаров в зону проведения антитеррористической операции (АТО). Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с милицией блокировали в Днепропетровской обл. три попытки поставки контрафактного алкоголя и табака в район проведения антитеррористической операции", - говорится в сообщении.

Как отмечается, на блокпосту "Межевая", который расположен на границе Днепропетровской и Донецкой областей, правоохранители задержали грузовик, в котором было 365 ящиков водки, по 10 литров в каждом, без марок акцизного сбора.

Кроме этого, сотрудники спецслужбы остановили на блокпосту две фуры. В первой было обнаружено 20 ящиков контрафактных сигарет, 380 литров водки и 100 литров коньяка в 10-ти литровых емкостях. Второй грузовик перевозил 400 литров контрафактного спирта в 5-ти литровых бутылках.

"Все товары изъяты. Открыто уголовные производства по ч. 1 ст. 204 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для установления организаторов незаконных перевозок и получателей товаров", - отмечают в пресс-службе.

Напомним, ранее сообщалось, что СБУ пресекла деятельность сети информаторов ДНР.