ua en ru

В Днепропетровской обл. боец добровольческого батальона ранил местного жителя

В Днепропетровской обл. боец добровольческого батальона ранил местного жителя Фото: МВД

Боец утверждает, что стрельба произошла случайно

В поселке Покровское Днепропетровской области боец одного из добровольческих батальонов из огнестрельного оружия ранил местного жителя. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

Отмечается, что 25-летнего жителя поселка пригласили сесть в салон автомобиля, в котором находились бойцы добровольческого батальона, после чего, по словам свидетелей, прозвучало несколько выстрелов. Пострадавшего с огнестрельным ранением живота вынесли из автомобиля и оставили возле магазина. Автомобиль уехал, а раненого мужчину доставили в больницу.

За совершение преступления был установлен и доставлен в Покровский райотдел милиции боец одного из добровольческих батальонов, житель Киевской области. По его словам, когда потерпевший пытался сесть в автомобиль, он увидел в его движениях пистолет, после чего схватил за него и пытался отобрать. В результате этого произошли непроизвольные выстрелы. Сейчас устанавливают все обстоятельства преступления.

У подозреваемого изъят пистолет, он задержан и помещен под стражу. За совершенное преступление ему грозит наказание по ст. 128 Уголовного кодекса Украины (неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение), что наказывается общественными работами на срок от 150 до 240 часов или исправительными работами на срок до 2-х лет, или ограничением свободы на срок до 2-х лет.

Напомним, в Харькове в ночь с 30 на 31 июля в помещении одного из супермаркетов неизвестный застрелил мужчину.