ua en ru

В Днепре СБУ задержала администратора сепаратистских групп в соцсетях

В Днепре СБУ задержала администратора сепаратистских групп в соцсетях Фото: СБУ задержала администратора сепаратистских групп

В 2014 задержанный в интернете познакомился с террористами ДНР и ЛНР

Служба безопасности Украины задержала жителя Днепра который вел антиукраинскую пропаганду в социальных сетях. Об этом сообщает прес-центр СБУ.

В 2014 году работник филиала российской IТ-компании в интернете познакомился с террористами незаконных вооруженных формирований на Донбассе. Задержанному 27 лет.

"Выполняя задание боевиков, злоумышленник создал и администрировал группы в социальных сетях, где распространял материалы, направленные на дискредитацию государственной власти в Украине, разжигание межнациональной розни, вхождение юго-восточных областей Украины в состав России", - сообщают в СБУ.

Также мужчина собирал и передавал террористам данные об общественно-политической и социальной ситуации в Днепропетровской области.

В связи с инцидентом открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, СБУ разоблачила международную группу контрабандистов предметов старины.