ua en ru

Днепр - Севилья. Почему Днепр должен победить

Днепр - Севилья. Почему Днепр должен победить Днепр Севилья. Финал Лиги Европы

10 причин указывающих на удачную игру "Днепра" в финале Лиги Европы

Сегодня 27.05 в 22.00 состоится финал Лиги Европы, в котором встретятся команды Днепр и Севилья. Онлайн трансляцию матча Вы сможете посмотреть на нашем сайте.
Весь мир считает испанскую "Севилью" фаворитом финала Лиги Европы, но РБК-Украина верит в победу днепропетровского "Днепра" и собрало 10 причин, которые помогут "Днепру" выиграть Лигу Европы.

1. Для многих игроков "Днепра" сегодняшний финал с "Севильей" - одна из наивысших точек их профессиональной карьеры. Поэтому каждый участник команды, мы уверены, выложится на 200%. А ведь самоотдача в футболе играет невероятную роль, каждый игрок будет «выгрызать» мяч!

Днепр - Севилья. Почему Днепр должен победить

Фото: поединок "Днепра" с "Севильей"

2. Физическое состояние "Днепра" просто великолепное. Хорошая подготовка зимой, удачная ротация в чемпионате позволяет днепропетровским футболистам в самом конце сезона играть от свистка до свистка на высоком уровне.

Днепр - Севилья. Почему Днепр должен победить

Фото: очередной удачный гол "Днепра"

3. У "Днепра" есть Евгений Коноплянка. Женя уже давно показал себя игроком топового европейского уровня. И для него финал должен стать отправной точкой в карьере. Где, как не в таком матче показывать свою скорость и технику?


Днепр - Севилья. Почему Днепр должен победить
Фото: участник "Днепра" Евгений Коноплянка

4. Штрафные в исполнении Ротаня уже давно стали грозной силой днепрян. В Украине практически все знают, как будет лететь мяч, но мало кто с этой задачей справляется. У "Севильи" подобного опыта нет, что только на пользу "Днепра".


5. Бразилец Дуглас никогда не был звездой номер один в команде. Но то, как он играет в центре обороны, вызывает восхищение. Его умение переиграть соперника на втором этаже, опередить оппонента, отобрать мяч должно остановить грозную атаку севильцев.


6. Маркевич уже вошел в историю украинского футбола, как первый тренер-украинец, который вывел украинскую команду в финал евротурнира. Мы уверены, что Мирон Богданович сумеет правильно настроить команду, правильно выбрать подход к сопернику и внести нужные изменения по ходу матча.

7. Нет сомнений, что матч "Днепр" - "Севилья" будет приемущественно состоять из атак испанцев. В таких случаях, защита испанской команды занимает позицию ближе к центру поля, чем к своим воротам. А как умеют убегать Калинич, Коноплянка или молодой Лучкевич, мы уже знаем.


8. Если бы не феерическая игра Дениса Бойко в воротах "Днепра", вероятно, исторического финала Лиги Европы и не было. Денис показывает игру достойную лучших клубов мира. И в его стабильности сомнений нет.


9. Но кроме личностей, главным плюсом "Днепра" остается его командный дух. Ребята Маркевича постоянно говорят о том, какая хорошая атмосфера внутри команды. И если кто-то в этой команде ошибется, другой сделает все, чтоб помочь партнеру.

Днепр - Севилья. Почему Днепр должен победить

Фото: участники ФК "Днепр"

10. И самое главное. В Украине сложные времена. Людям очень не хватает хороших эмоций. И матч "Днепр"-"Севилья" может подарить такой заряд бодрости, которого не было со времен победы сборной Украины на Евро-2012. И что самое важное, каждый член команды "Днепр" понимает значимость финала и сделает все, чтобы его выиграть. А если днепряне сделают все, то победа будет за нами!

Напомним, что прогноз на матч финала Лиги Европы между командами "Днепр"-"Севилья" можно посмотреть на нашем сайте.

Поддержите Днепр! Пожелайте ему Победы! Будем признательны за Ваши комментарии!