ua en ru

Днепр - Лацио: Соперник построил игру тактически грамотно, - Маркевич

Днепр - Лацио: Соперник построил игру тактически грамотно, - Маркевич Фото: Мирон Маркевич

Тренер днепрян отметил второй тайм в исполнении своей команды

Главный тренер "Днепра" Мирон Маркевич прокомментировал стартовый матч в Лиге Европы против "Лацио", сообщает сайт УЕФА.

"В первом тайме мы проиграли борьбу в центре поля. "Лацио" играл агрессивно и не давал нам действовать так, как хотелось бы. Второй тайм был намного лучше, потому что вышли игроки более созидательного плана. Ясно, что было непросто, ведь "Лацио" построил игру тактически грамотно. Но мы взяли очко, а игра, как говорят, забывается. Тем более вторая пара тоже сыграла вничью, так что все впереди", - сказал Маркевич.

"До Рима еще далеко. Думаю сейчас, как в воскресенье с луганской "Зарей" играть. Конечно, в Италии будем играть иначе. Нужно тревожить вратаря. Единственный удар, по-моему, нанес Эдмар. Нужно бить по воротам. И Ротань это может, и другие футболисты. Есть, над чем работать. Вообще, хочу сказать, что у нас полно новичков. Конечно, они будут иначе играть в Риме. Все на ходу. Поймите правильно, мы их пробуем, выпускаем. Дайте хоть немного времени", - добавил тренер.

Добавим, что матч "Днепр" - "Лацио" завершился вничью 1:1.