ua en ru

Днем на Донбассе зафиксировано 10 обстрелов, потерь у ВСУ нет

Днем на Донбассе зафиксировано 10 обстрелов, потерь у ВСУ нет Фото: ВСУ (flickr.com/ministryofdefenceua)

Боевики продолжают применять 122-мм артиллерию и 120-мм минометы

В районе проведения антитеррористической операции подразделения российско-оккупационных группировок продолжают использовать вооружение, которое давно должно быть отведенным от линии разграничения. С начала суток, 17 февраля 2018 года, в целом на Донбассе по состоянию на 18:00 зафиксировано 10 вражеских обстрелов, сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

В частности, указано, что на Луганском направлении враг применил 82-мм минометы и артиллерийские установки калибра 122-мм по украинским опорным пунктам вблизи Луганского, а неподалеку Троицкого захватчики вели огонь из 120-мм минометов и вооружения БМП.

В то же время на Донецком направлении противник вел огонь из запрещенного вооружения неподалеку Песков: применил 120-ти и 82-мм минометы и совершил пять выстрелов из танка.

"Всего с начала суток зафиксировано 10 прицельных обстрелов укреплений сил АТО со стороны российско-оккупационных войск. Вследствие огня агрессора никто из украинских воинов не пострадал", - говорится в сообщении.

#АТОподії #АТОречник #Donbas #spokesperson #statement Зведення Прес-центру штабу АТО станом на 18.00 17 лютого 2018 ро...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 17 лютого 2018 р.

Напомним, ранее сообщалось, что за минувшие сутки на Донбассе зафиксированы 20 обстрелов, пострадали двое военных.