ua en ru

Днем боевики на Донбассе осуществили 9 обстрелов, один военный ранен

Днем боевики на Донбассе осуществили 9 обстрелов, один военный ранен Фото: ранение в зоне АТО (mediarnbo.org)

В течение дня огневая активность террористов была сконцентрирована на Луганском направлении

С начала суток, 15 октября 2017 года, поддерживаемые Россией боевики по состоянию на 18:00 воскресенья 9 раз нарушили перемирие в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе, один украинский военнослужащий получил ранение. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"В течение дня в районе проведения АТО огневая активность российско-оккупационных группировок была сконцентрирована на Луганском направлении", - говорится в сообщении.

Отмечено, что из стрелкового оружия пророссийские наемники открывали огонь у Новоалександровки (Луганская область).

"В результате обстрела около 11:00 получил ранения один наш военный. Сейчас пострадавший находится в военно-медицинском лечебном учреждении. Его состояние оценивается как удовлетворительное", - доложили в ведомстве.

Всего, по данным пресс-центра штаба АТО, с начала суток незаконные вооруженные формирования 9 раз нарушили перемирие.

#АТОподії #АТОречник #Donbas #spokesperson #statement ЗВЕДЕННЯ ПРЕС-ЦЕНТРУ ШТАБУ АТО СТАНОМ НА 18.00 15 ЖОВТНЯ 2017 РОКУ...

Опубліковано Прес-центр штабу АТО 15 жовтня 2017 р.

"Вооруженные Силы 4 раза отвечали врагу, используя пехотное вооружение. В результате боевых действий один украинский защитник получил ранение", - резюмировали в Минобороны.

Напомним, ранее сообщалось, что в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе за минувшие сутки, 14 октября 2017 года, в результате боевых действий погибших и раненых среди украинских военнослужащих нет.