ua en ru

Дмитрий Прудников принес Украине 40-ю награду на Паралимпиаде в Рио

Дмитрий Прудников принес Украине 40-ю награду на Паралимпиаде в Рио Фото: легкоатлет Дмитрий Прудников завоевал бронзовую медаль на Паралимпиаде-2016

Украинский легкоатлет завоевал бронзовую медаль в прыжках в длину

Украинский легкоатлет Дмитрий Прудников завоевал бронзовую медаль Паралимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро в прыжках в длину в классе Т20. Об этом сообщил Xsport.

Прудников показал результат 6,99 м.

Победитель соревнований Абдул Латиф Ромли из Малайзии прыгнул дальше украинца на 61 см и установил новый мировой рекорд.

Серебряную медаль завоевал хорват Зоран Талич с результатом 7,12 м.

Паралимпиада в РиоФото: итоговая таблица по прыжкам в длину на Паралимпиаде в Рио

Как отметили в Национальном паралимпийском комитете в Facebook, бронзовая медаль Прудникова стала 40-й наградой украинской паралимпийской сборной команды.

"По итогу утра 11 сентября 2 золотых и 1 бронзовая медали. А в целом - 14 золотых, 10 серебряных и 16 бронзовых наград - 40 медалей", - сказано в сообщении НПК.

#Paralympic_ua #Rio2016 #ШляхДоРіоПараліміпійці #Rio2016Paralympics #teamofukraine #bronze Сьогоднішній ранок четвертого...

Опубліковано National Sports Committee for the Disabled of Ukraine, Paralympic Committee 11 вересня 2016 р.

Напомним, на Паралимпийских играх в Рио украинец Егор Дементьев добыл третью золотую медаль на велотреке в индивидуальной гонке преследования.