ua en ru

Disney запустит собственный стриминговый сервис и откажется от Netflix

Disney запустит собственный стриминговый сервис и откажется от Netflix Фото: Disney (flickr.com iiinasky)

Запуск онлайн-платформы Disney планируется на 2019 году в США

Американская кинокомпания Disney планирует запустить собственный стриминговый сервис и отказаться от услуг платформы Netflix. Об этом заявил исполнительный директор The Walt Disney Роберт Айгер, сообщает CNBC.

"Компания Disney объявила во время своего последнего отчета о доходах во вторник, что намерена удалить свои фильмы с Netflix", - говорится в сообщении.

Согласно информации компании, Disney запустит службу потокового видео ESPN в начале 2018 года, а в 2019 году также планируется запустить потоковое вещание Disney для потребителей.

По словам Айгера, стриминговый сервис вначале заработает в Соединенных Штатах, а после - вещание распространят на другие страны.

Отмечается, что с Netflix исчезнут фильмы Disney, включая снятые на студии Pixar. Netflix заявила, что фильмы Disney будут доступны на сервисе до конца 2018 года. После этого на ней останутся сериалы по вселенной Marvel.

Так, с момента запуска собственной платформы Disney, новые фильмы будут распространяться через нее. Первыми станут те, премьера которых ожидается в кинотеатрах в 2019 году: "История игрушек-4", "Холодное сердце-2" и художественный фильм "Король Лев".

Напомним, ранее сообщалось, что Disney планирует выпускать фильмы по "Звездным войнам" ближайшие 15 лет.