ua en ru

Действующий тариф не позволяет ПАО "Криворожгаз" повышать качество услуг

Действующий тариф не позволяет ПАО "Криворожгаз" повышать качество услуг Фото: газ (dtek.com)

Компания представила проект тарифа, который позволит "Криворожгазу" предоставлять клиентам качественные услуги

6 марта ПАО "Криворожгаз" провело открытые слушания проекта структуры тарифа на услуги распределения природного газа, необходимого для обеспечения безаварийного распределения природного газа на 2018 год. Действующая сейчас система тарифообразования не дает возможности ПАО "Криворожгаз" повышать качество услуг. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В 2017 году убыток ПАО "Криворожгаз" составит более 50 млн гривен. Действующий тариф является для компании убыточным. На открытых слушаниях компания представила проект тарифа, который позволит "Криворожгазу" предоставлять клиентам качественные услуги.

В предложенном тарифе предусмотрено полное оснащение населения индивидуальными счетчиками газа, создание обменного фонда счетчиков газа, а так же капитальные инвестиции для стабильного и безаварийного газоснабжения потребителей.

Проектом тарифа на 2018 год предусмотрено так же увеличение оплаты труда сотрудников ПАО "Криворожгаз". Сейчас средний уровень заработной платы на 20,6% меньше чем по энергетической отрасли Украины и почти на 10% меньше средней по энергетике области.

"Уровень среднемесячной заработной платы на предприятии остается низким, что и является основной причиной увольнения квалифицированных сотрудников. Так в 2017 году отток кадров на предприятии составил 12%. Предложенный тариф позволит компании привлекать и удерживать высококвалифицированные кадры", - говорит директор финансовый ПАО "Криворожгаз" Наталья Гаврусь.

Открытые слушания прошли с участием представителей местных властей. Результаты встречи, оформленные соответствующим протоколом, компания направила на рассмотрение НКРЭКУ. С результатами можно ознакомится на сайте компании kr.104.uа https://kr.104.ua/ru/ в разделе "Тариф на распределение".