ua en ru

За действиями России будут пристально наблюдать, - постпред Украины в ООН

За действиями России будут пристально наблюдать, - постпред Украины в ООН Фото: Ельченко выступил на брифинге после заседания Совета безопасности ООН

По словам Ельченка, увеличение сил на границе свидетельствует об "очень плохих намерениях"

За действиями Российской Федерации будут пристально наблюдать. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко во время брифинга после заседания Совета безопасности ООН .

"За каждым действием России будут пристально наблюдать, особенно после заседания Совета безопасности",- сказал Ельченко.


"Мы надеемся что такие обсуждения помогут Российской Федерации понять, что они не могут себя вести таким образом. Мы приведем боеспособность к приемлемому уровню, но то, что мы видим - увеличение военных сил вдоль украинской границы, вдоль административных границ на Донбассе... Мы говорим о современном 40-тысячном контингенте России в Украине и возле украинской границы. Это не просто совпадение, эти цифры могут свидетельствовать об очень плохих намерениях,но мы бы очень не хотели, чтобы это к чему-то привело",- добавил он.

Напомним, ранее сообщалось, что Порошенко повысил боеготовность войск на границе с Крымом и в зоне АТО.