ua en ru

Депутаты коалиции не договорились по законопроектам о МРЭО и дорожном движении, - Ляшко

Депутаты коалиции не договорились по законопроектам о МРЭО и дорожном движении, - Ляшко Фото: Олег Ляшко

Ляшко рассказал о результатах заседания совета коалиции

В Верховной Раде Украины депутаты коалиции не пришли к согласию относительно некоторых законопроектов правоохранительного пакета, в частности о МРЭО и дорожном движении. Об этом сообщил в кулуарах координатор коалиции Олег Ляшко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Контраверсионные из тех, которые рассматриваются сегодня, - это два законопроекта в пакете правоохранительной системы - законопроект о предоставлении услуг МРЭО, сегодня предлагается создать отдельную структуру МРЭО и средства от МРЭО направить в Министрство внутренних дел. И второй закон контраверсионный - это о дорожном движении , - отметил Ляшко.

По словам нардепа, согласно последнему, предлагается значительно усилить штрафные санкции для водителей.

Вместе с тем Ляшко отметил, что по итогам вчерашнего заседания Совета коалиции было согласовано голосовать все законопроекты по реформированию правоохранительной системы.

"Приняли такое решение. Голосуем сегодня все, что касается правоохранительных сферы - это реформирование органов внутренних дел. Плюс голосуем еще один законопроект, касающийся прокуратуры, - перенос сроков вступления в силу, в том числе избрание прокуроров, изменение принципа формирования межрайонных этих прокуроров и местных т.д.", - добавил он.

Как сообщалось, Верховная Рада сегодня рассмотрит законопроект о национальной полиции.