ua en ru

Депутат Хмельницкого облсовета задержан на взятке в 50 тыс. долларов

Депутат Хмельницкого облсовета задержан на взятке в 50 тыс. долларов Фото: НАБУ (twitter.com_nab_ukr)

НАБУ, Нацполиция и САП задержали депутата Хмельницкого облсовета

Правоохранители задержали депутата Хмельницкого областного совета на взятке в 50 тыс. долларов. Об этом сообщает пресс-служба Национального антикоррупционного бюро (НАБУ).

"19 июня 2017 детективами НАБУ совместно с работниками Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины по процессуальному руководству Специализированной антикоррупционной прокуратуры задержали депутата Хмельницкого областного совета, заместителя председателя одной из постоянно действующих комиссий на получении неправомерной выгоды", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, его подозревают в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 15 ч.4 ст.190 ("Мошенничество"), ч.4 ст.27, ч.2 ст.15, ч.4 ст.369 ("Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу") Уголовного кодекса.

Депутат Хмельницкого облсовета задержан на взятке в 50 тыс. долларов

Фото: правоохранители задержали депутата Хмельницкого облсовета (nabu.gov.ua)

Так, задержанный депутат облсовета "за вознаграждение" в размере 50 тыс. долларов обещал способствовать возобновлению контракта с директором коммунального учреждения образования и финансированию его капитальных расходов в размере более 20 млн гривен, в том числе для строительства спортивного зала.

"Задержанному сообщено о подозрении. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей. Расследование детективы начали в мае 2017 года по материалам Нацполиции", - резюмировали в НАБУ.

altalt

Фото: депутат Хмельницкого облсовета был задержан на взятке (nabu.gov.ua)

Напомним, ранее сообщалось, что НАБУ задержало охранника нардепа от "Блока Петра Порошенко" Борислава Розенблата по подозрению в получении 200 тыс. долларов взятки.