ua en ru

В деле Немцова появились новые фигуранты

В деле Немцова появились новые фигуранты Фото: Борис Немцов

В рамках расследования дела был проведен опрос

Проведенный в рамках расследования уголовного производства об убийстве российского оппозиционера Бориса Немцова адвокатский опрос показал, что две женщины, ставшие свидетельницами убийства на Большом Москворецком мосту, могли сопровождать политика от самого Bosco cafe в ГУМе, в котором он ужинал за полчаса до гибели. В свою очередь, следствие уже установило, что вызвавшие подозрение у защиты дамы не были сотрудниками скрытно следившей за оппозиционером наружки, передает "Коммерсанть" со ссылкой на источники.

По данным издания, о двух женщинах стало известно в первые дни расследования благодаря показаниям еще одного свидетеля, Евгения, который в тот вечер шел следом за политиком и его спутницей. По словам Евгения, возле упавшего на тротуар Немцова сначала находились три женщины. Это его спутница, украинская модель Анна Дурицкая и две так и не установленные в дальнейшем дамы.

Как указал Евгений, эти две, в отличие от Дурицкой, не стали ждать, пока он пройдет разделяющую его с местом происшествия дистанцию, и "быстрым шагом" спустились с моста вниз по лестнице, ведущей на набережную.

Отмечается, что интерес участников расследования к паре неизвестных свидетельниц пропал после высказанного предположения о том, что женщины являются сотрудницами оперативно-поисковых подразделений, осуществлявшими негласное наблюдение за лидером оппозиции Немцовым.

При этом, как стало известно изданию, следствие все же обратилось с соответствующими запросами в ФСБ и МВД и уже получило из обоих ведомств ответы, из которых следовало, что скрытое наблюдение за Борисом Немцовым 27 февраля вообще не осуществлялось.

Напомним, ранее сообщалось, что боец батальона "Север" Руслан Геремеев, который был допрошен в качестве свидетеля по делу об убийстве Бориса Немцова, покинул чеченское село Джалка, его нынешнее местонахождение неизвестно.