ua en ru

Дания предоставит техническую поддержку реформ и государственного сектора в Украине

Министр Кабинета министров Украины Анатолий Толстоухов и посол Дании в Украине Микаэль Борг-Хансен подписали Соглашение о технической поддержке реформ и государственного сектора в Украине, сообщает пресс-служба Кабмина.

А.Толстоухов выразил благодарность Микаэлю Долг-Хансену за постоянное внимание и поддержку демократического развития Украины.

«Я хочу поблагодарить правительство Дании за то, что сделан еще один чрезвычайно важный шаг в реформе государственного управления, государственной службы и демократического развития в Украине», - подчеркнул министр.

Соглашением предусмотрено внедрение трехлетнего проекта международной технической помощи, направленного на поддержку реформ государственного управления и государственной службы в Украине. Проект является продолжением украинский-датского сотрудничества, начатого в 2007 г. в рамках аналогичной Соглашения, срок действия которого завершился.

«Новый шаг мы делаем уже в новой Украине, когда будет реализовываться курс Президента государства и очень важно, что то, что сделано, на 100 процентов соответствует инициативам, программной задаче, реформам и курсу Президента Украины», - подчеркнул Анатолий Толстоухов.

Кроме того, в рамках соглашения Датский программа соседства также поддерживать программу по развитию местного самоуправления в Украине, которую будет внедрять Совет Европы. Такая поддержка будет оказана в виде прямого соглашения между Министерством иностранных дел Королевства Дания и Советом Европы. Этот компонент является частью датско-украинской программы поддержки реформ государственного сектора в Украине и внедряется Советом Европы.