ua en ru

Данилюк рассказал об условиях очередного меморандума с МВФ

23:06 13.03.2017 Пн
1 хв
Данилюк рассказал об условиях очередного меморандума с МВФ Фото: Александр Данилюк
Додати як бажане джерело в Google

Очередной меморандум с Международным валютным фондом (МВФ) не будет иметь существенных отличий от предыдущего. Об этом сегодня в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV заявил министр финансов Украины Александр Данилюк.

"Там в принципе идет определенное уточнение некоторых моментов, то есть то, что уже сделано. Мы вместе с Фондом оцениваем, что надо, может, приватизировать, что надо поменять, но это всегда незначительные изменения", - заявил Данилюк.

По его словам, очередной меморандум с МВФ будет предусматривать, в частности создание справедливой пенсионной системы, укрепление полномочий НАБУ, формирования антикоррупционного суда до конца 2017 года, а также реформу ГФС.

Напомним, ранее сообщалось о том, что международный валютный фонд рассмотрит предоставление Украине очередного транша макроэкономической финансовой помощи на заседании совета директоров фонда 20 марта 2017 года.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: