ua en ru

В Дании арестован беженец, угрожавший взорвать центр для мигрантов

16:18 10.08.2016 Ср
1 хв
Задержанным оказался 22-летний проситель убежища из Ирана
В Дании арестован беженец, угрожавший взорвать центр для мигрантов Фото: датская полиция сработала оперативно (Scanpix)

Мужчина, угрожавший взорвать себя в центре для беженцев в городе Нюборг (остров Фюн, Южная Дания), задержан полицией. Об этом со ссылкой на местных правоохранителей сообщает издание The Local.

Как отмечается, задержанным оказался 22-летний проситель убежища из Ирана.


По имеющейся информации, иранского беженца арестовали без инцидентов в 13:30 по местному времени после переговоров с полицейскими посредниками.

Напомним, двумя часами ранее один из мигрантов залез на крышу центра для беженцев в Дании и угрожал взорвать себя. Прибывшие по тревоге на место происшествия полиция и спасатели провели в здании центра эвакуацию.

По данным The Local, помещение Asylcentre, в котором произошел инцидент, рассчитано на прием до 500 посетителей одновременно.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: