ua en ru

Членов исламистской группы "Три мушкетера" приговорили к пожизненному заключению

Членов исламистской группы "Три мушкетера" приговорили к пожизненному заключению Фото: суд (Pixabey)

Суд приговорил к пожизненному заключению за террористический заговор группу исламистов

Суд приговорил членов исламистской группы "Три мушкетера" к пожизненному заключению за террористический заговор в Великобритании. Об этом сообщает Sky News.

"Мушкетеры" приговорены к пожизненному заключению за террористический заговор. Банда планировала использовать ножи и бомбы для совершения нападения в Великобритании. Теракт был предотвращен контртеррористической полицией", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, Навид Али (29 лет), Хобаиб Хусейн (25 лет), Мохира Рахман (33 года) проведут минимум 20 лет в тюрьме, кроме того, Тахир Азиз (38 лет) получил пожизненное с минимальным сроком от 15 лет из-за его меньшего участия в заговоре. Отмечается, что все они уже были ранее осуждены за терроризм.

Напомним, ранее сообщалось, что в столице Великобритании Лондоне были признаны виновными в подготовке теракта 4 мужчин, которые, по заявлению прокуроров, "вдохновились" деятельностью боевиков террористической группировки "Исламское государство" и которые намеревались атаковать военные объекты и полицейские участки.