ua en ru

Число жертв землетрясения в Мексике достигло 134

Число жертв землетрясения в Мексике достигло 134 Фото: землетрясение (vycherpno.ck.ua)

Эпицентр подземных толчков находился в 12 км к юго-востоку от населенного пункта

По меньшей мере 134 человека погибли во вторник в Мексике в результате землетрясения магнитудой 7,1. Об этом сообщает Reuters.

Эпицентр подземных толчков находился в 12 км к юго-востоку от населенного пункта Ахочьяпан (штат Морелос), расположенного в 111 км к югу от столицы Мексики. Очаг землетрясения залегал на глубине 57 км. Сообщалось, что не менее 3,8 млн пользователей в стране остались без электричества.

Напомним, ранее сообщалось, что 8 сентября в Мексике произошло землетрясение магнитудой 8,1 балла, в результате которого пострадали южные штаты государства. Наиболее пострадавший штат Оахака посетил президент Энрике Пенья Ньето. Это было самое сильное землетрясение в стране с 1985 года, когда погибли тысячи человек.

По состоянию на 12 сентября, число погибших в результате землетрясения составляло 96 человек. Наибольшее количество жертв зафиксировали в южных штатах Оахака и Чьяпас. Также сообщалось, что Организация объединенных наций пообещала помочь Мексике в связи с сильным землетрясением.