ua en ru

Число жертв землетрясения в Афганистане превысило 270 человек

Число жертв землетрясения в Афганистане превысило 270 человек Фото: землетрясение в Афганистане

В данный момент продолжаются спасательные работы

Жертвами землетрясения, которое произошло 26 октября в Афганистане, стали минимум 275 человек. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на экстренные службы.

Военные и гражданские власти Пакистана направили несколько вертолетов в пострадавшие районы, чтобы оценить ущерб и провести спасательные операции. Власти не исключают увеличения числа погибших. Несколько тысяч человек были вынуждены ночевать под открытым небом из-из разрушенных домов.

Представитель экстренных служб Латиф ур-Рехман заявил, что в данный момент продолжаются спасательные работы, людям предоставляются палатки и одеяла.

Ранее сообщалось о 263 погибших. Землетрясение магнитудой 7,5 произошло в районе хребта Гиндукуша в малонаселенной провинции Афганистана Бадахшан, граничащей с Пакистаном, Таджикистаном и Китаем.

Отголоски толчков дошли до Кабула, где в течение 45 секунд тряслись дома, на зданиях появились трещины, электричество вышло из строя. Толчки ощущались также в столице Пакистана Исламабаде и на юге индийской столицы Нью-Дели.