ua en ru

Число жертв урагана "Мария" на Пуэрто-Рико достигло 64 человек

Число жертв урагана "Мария" на Пуэрто-Рико достигло 64 человек Фото: ураган (Official U. S. Navy Page)

Число жертв было уточнено после проведения нескольких расследований

Власти американского острова Пуэрто-Рико озвучили новые официальные данные о числе жертв урагана "Мария". По последним данным, в результате урагана погибли 64 человека, передает со ссылкой на местное управление здравоохранения CNN.

Отмечено, что число жертв было уточнено после проведения нескольких расследований, которые помогли выяснить обстоятельства смерти нескольких местных жителей. Так, к одной из жертв из-за урагана не смогла доехать скорая, еще один человек умер от травм, полученных при падении от сильного ветра.

Согласно оценкам экономического агентства Moody's, ущерб от урагана "Мария", обрушившегося на регион в сентябре 2017 года, может составить 95 млрд долларов только для Пуэрто-Рико. В эту сумму включены как уничтоженное имущество, так и последствия замедления экономического роста. Ураган привел к полному отключению электричества на острове и разрушению объектов инфраструктуры. Власти острова обратились за помощью к федеральным властям.

Напомним, ранее сообщалось, что число погибших в результате урагана "Мария" на острове Пуэрто-Рико возросло до 36 человек.