ua en ru

Число жертв отравления алкоголем в Харьковской области возросло до 24 человек

Число жертв отравления алкоголем в Харьковской области возросло до 24 человек Фото: отравление алкоголем в Харьковской области

Кроме того, в Николаеве и Донецкой области зарегистрированы 10 смертей от отравления алкоголем

Число жертв отравления алкоголем в Харьковской области возросло до 24 человек. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

"Государственная служба Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей сообщает, что по информации Главного управления Госпродпотребслужбы в Харьковской области, по состоянию на 09 часов 28.09.2016 среди жителей Харьковской области зарегистрировано 56 случаев отравлений суррогатами алкоголя. Из общего числа пострадавших 24 человека умерли", - говорится в сообщении.

Кроме того, сообщается еще о 10 жертвах отравления алкоголем в Николаеве и Донецкой области.

В частности, в г. Лиман Донецкой области зарегистрировано 9 случаев отравления суррогатами алкоголя, из них 5 завершились летально. Среди жителей микрорайона Терновка города Николаева в период с 21.09.2016 по 24.09.2016 умерло 5 человек, по результатам судмедэкспертизы у умерших обнаружен в крови метанол.

Напомним, ранее сообщалось, что полиция задержала реализатора и поставщика суррогатного харьковского алкоголя.