ua en ru

Число жертв в Алеппо после прекращения перемирия превысило 170 человек

21:59 24.09.2016 Сб
1 хв
Причем 26 из них - дети
Число жертв в Алеппо после прекращения перемирия превысило 170 человек Фото: жертвы авиаударов в Алеппо

В результате авиаударов по Алеппо, нанесенных сирийской авиацией при поддержке России с момента завершения перемирия, погибли 173 человека, из них - 26 детей. Об этом 24 сентября сообщили в Сирийском центре мониторинга за соблюдением прав человека, передает DW.

По оценкам ООН, в восточной части города, которую контролируют повстанцы, сейчас проживает около 250 тысяч человек. Гражданские заявляют, что не имеют безопасных путей для бегства из районов, которые бомбардируют.

Недельный режим прекращения огня в Сирии истек ночью 19 сентября. За несколько часов до этого вблизи Алеппо была обстреляна гуманитарная колонна ООН. США обвинили в атаке российских военных, однако Москва категорически отрицает причастность к нападению.

Напомним, ранее сообщалось, что в результате авиаударов по подконтрольной сирийской оппозиции в провинции Алеппо 24 сентября 2016 года погибло по меньшей мере 25 человек.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: