ua en ru

Число погибших в результате атаки боевиков в Сомали возросло до 59 человек

Число погибших в результате атаки боевиков в Сомали возросло до 59 человек Фото: боевые действия в Сомали (Garowe Online)

Боевики напали на военную базу в Сомали 8 июня

Число погибших в результате нападения боевиков группировки "Харакат аш-Шабаб" на военную базу в полуавтономном регионе Пунтленд в Сомали возросло до 59 человек. Об этом сообщает Reuters.

"Мы подтверждаем, что общее число погибших составляет 59, в том числе шесть женщин, а также общее число раненых - 38", - сообщил пресс-офицер военной базы Мохамед Абди.

Напомним, ранее сообщалось, что в Сомали в результате атаки боевиков группировки "Харакат аш-Шабаб" на город в полуавтономном регионе Пунтленд в четверг, 8 июня 2017 года, погибли 38 военнослужащих.

Ранее Абди сообщал, что боевики устроили засаду на военнослужащих. Он также отметил, что некоторые военные были захвачены боевиками живыми и увезены.

"Многочисленные вооруженные боевики аш-Шабаб атаковали нас со всех сторон, и после нескольких часов ожесточенной битвы я был среди тех, кто отправился преследовать их", - сказал Абди.