ua en ru

Чиновники полиции Киева присвоили 10 млн гривен, - прокуратура

Чиновники полиции Киева присвоили 10 млн гривен, - прокуратура Фото: чиновники столичного главка полиции присвоили 10 млн гривен

Деньги предназначались для выплаты премий полицейским

Прокуратура города Киева разоблачила преступную группировку из должностных лиц управления финансового обеспечения и бухгалтерского учета ГУ Нацполиции Украины, которая присвоила почти 10 млн гривен, которые предназначались для выплаты премий полицейским. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

Досудебным расследованием установлено, что участники этой группировки ежемесячно присваивали половину средств, предназначавшихся для выплаты премий полицейским одного из полков особого назначения ГУ Нацполиции Украины в городе Киеве.

Сообщается, что пять злоумышленников задержаны после разделения очередной суммы присвоенных средств в размере 240 тыс. гривен. В общем, по указанной схеме служащие незаконно обогатились почти на 10 млн гривен.

В настоящее время в помещении управления финансового обеспечения и бухгалтерского учета ГУ Нацполиции Украины в Киеве и по месту жительства фигурантов производства проводятся обыски.

altaltaltalt

Фото: задержание группировки должностных лиц управления финансового обеспечения и бухгалтерского учета ГУ Нацполиции Украины

Напомним, ранее сообщалось, что правоохранительные органы задержали чиновника Главного управления Государственного кадастра в Днепропетровской области на взятке в 364 тыс. гривен.