ua en ru

Четыре украинки узнали соперниц по первому раунду Ролан Гаррос

Четыре украинки узнали соперниц по первому раунду Ролан Гаррос Фото: (twitter.com/rolandgarros)

На старте соревнований выйдут Свитолина, Цуренко, Бондаренко и Козлова

По итогам жеребьевки женской сетки Открытого чемпионата Франции (Ролан Гаррос) четыре украинки узнали своих соперниц. Об этом сообщает портал "Большой теннис Украины".

Элина Свитолина свой матч проведет против 25-летней австралийки Айлы Томлянович, которая занимает 68 место в рейтинге. В двух поединках, которые провели между собой спортсменки на турнирах WTA, оба раза побеждала Свитолина. Последний раз они встречались в 2015 году на турнире в Брисбене.

Леся Цуренко в первом раунде сразится с 28-летней швейцаркой Штефани Фегеле. В начале марта наша теннисистка обыграла Фегеле в финале турнира в Акапулько, одержав над ней пятую победу. В прошлом сезоне Цуренко показала на Ролан Гаррос свой лучший результат, дойдя до третьего круга, в котором уступила будущей чемпионке Остапенко.

Катерина Бондаренко встретится с 21-летней хорваткой Донной Векич. Ранее теннисистки между собой не встречались. В прошлом сезоне на Ролан Гаррос украинка проиграла в первом круге, а в 2009 году дошла до третьего круга.

Катерина Козлова начнет Ролан Гаррос матчем против действующей чемпионки французского турнира Алены Остапенко. Украинка выиграла у латвийки оба матча, состоявшихся в 2014 и 2016 годах. В прошлом году Козлова впервые преодолела квалификацию в столице Франции, однако проиграла в первом круге основы Лесе Цуренко.

Отметим, ни одной представительнице Украины не удалось выйти в основную сетку турнира через квалификацию. Марта Костюк и Ангелина Калинина вылетели во втором раунде.

Напомним, Свитолина может стать первой ракеткой мира по итогам Ролан Гаррос.