ua en ru

Чернушенко назвал обыск в Апелляционном суде незаконным

Чернушенко назвал обыск в Апелляционном суде незаконным Фото: Антон Чернушенко

У правоохранителей не было соответствующих санкций суда

Председатель Апелляционного суда Киева Антон Чернушенко заявил, что правоохранители провели ряд следственных действий в помещении суда без соответствующих санкций суда. Об этом Чернушенко заявил в ходе заседания Совета судей Украины, передает корреспондент РБК-Украина.

"Во-первых, не было разрешения суда на проведение обыска во многих кабинетах, например, в приемной председателя суда, в кабинете заместителя Крыжановской. В постановлении суда также не было разрешения на обыск в ее кабинете, но там был проведен обыск. И таких помещение несколько. По сути, был блокирован весь суд", - заявил Чернушенко.

По его словам, суд четко определил перечень помещений для проведения следственных мероприятий в своем постановлении о проведении следственных действий в Апелляционном суде.

Напомним, в ходе обыска Генеральной прокуратурой Украины совместно со Службой безопасности Украины у главы Апелляционного суда Киева Антона Чернушенко нашли элитную мебель и авто. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.