ua en ru

В Черновцах запуcтили новый региональный экспресс во Львов

В Черновцах запуcтили новый региональный экспресс во Львов Фото: новый региональный экспресс на Черновицком вокзале

Проезд на дизельном поезде производства Крюковского вагоностроительного завода сэкономит два часа и будет стоить 134 грн

В Черновцах начинает движение новый региональный экспресс во Львов. Об этом сообщили в пресс-службе Кабинета министров Украины.

Как отмечается, участие в запуске нового регионального экспресса приняли премьер-министр Арсений Яценюк и министр инфраструктуры Андрей Пивоварский.

Новый поезд позволит сократить время поездки из Черновцов во Львов на два часа - с 5,5 до 3,5 часов. Стоимость билета составит 134 грн, что, как отметил Яценюк, даже несколько меньше, чем стоимость аналогичной поездки на маршрутном такси, которая занимает около 7 часов.

Дизельный поезд, который будет ходить по маршруту "Черновцы-Львов-Черновцы", изготовлен на Крюковском вагоностроительном заводе. "Этот завод ранее работал на Россию. Россия закрыла рынки. Но у нас настолько большая емкость нашего рынка, что нам нужны сотни таких поездов, нам нужен новый парк", - отметил Яценюк.

Запустили перший в Україні сучасний дизель-поїзд вітчизняного виробництва. Тепер з Чернівців до Львова можна дістатися вдвічі швидше - за 3,5 години. Львів, зустрічай перших пасажирів!

Posted by Міністерство інфраструктури України on 3 жовтня 2015 р.

По данным "Укрзализныци", курсирование нового дневного скоростного поезда №702/701 "Львов-Черновцы" назначено с 5 октября.

"Новый поезд будет курсировать в составе трех вагонов. Он будет отправляться ежедневно (кроме среды) из Львова с 5 октября в 19:05 и прибывать в Черновцы в тот же день в 22:35. В обратном направлении поезд будет курсировать с 6 октября ежедневно, кроме четверга. Отправление из Черновцов в 6:14 и прибытие во Львов в тот же день в 9:45. В течение рейса поезд будет останавливаться в Ходорове, Ивано-Франковске и Коломые", - говорится в сообщении УЗ.

Напомним, "Укрзализныця" откроет 16 новых региональных маршрутов в 2016 г. Как отмечалось, эти поезда обеспечат более комфортные условия для пассажиров, путешествующих из Киева до Винницы, Коростеня, Житомира и других крупных городов.