ua en ru

В Черное море вошел эсминец Военно-морского флота США, - источник

В Черное море вошел эсминец Военно-морского флота США, - источник Фото: эсминец ​USS James E. Williams (flickr.com/usnavy)

Эсминец ​USS James E. Williams прошел через Босфор в городской черте Стамбула

В воскресенье, 26 ноября, американский эсминец ​USS James E. Williams класса ​Arleigh Burke прошел пролив Босфор и направился в акваторию Черного моря. Об этом в своем Twitter сообщает организация Yörük Işık‏, которая отслеживает движение военных кораблей через Босфор.

Также организация опубликовала фотографии эсминца, который проходит через Босфор в городской черте Стамбула.

Кроме того, добавили в организации, американский эсминец прошел через Босфор, направляясь в Черное море, спустя девять дней после захода в Джидду в Саудовской Аравии и патрулирования в Красном море.

Напомним, еще в октябре министр обороны Грузии Леван Изория заявил о готовности присоединиться к охране безопасности Черноморского региона. По его словам, еще летом 2016 года стало известно о планах НАТО по активизации усилий в Черном море и усилению безопасности региона. Изория добавил, что в начале 2017 года Грузия отправила в штаб-квартиру НАТО в Брюссель свои предложения по обеспечении безопасности Черноморского региона.