ua en ru

Под Чернобылем продолжается тушение очагов возгорания, - ГСЧС

Под Чернобылем продолжается тушение очагов возгорания, - ГСЧС Фото: пожар под Чернобылем

Верховой пожар был ликвидирован

Пожар на территории комплекса лесного хозяйства "Чернобыльская пуща" в Зоне отчуждения и безусловного (обязательного) отселения в районе бывших с. Ковшиловка, с. Буда Варовичи и с. Полесское продолжают тушить. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

"В 14 час. 9 августа в оперативно-дежурную службу ГСЧС Украины поступила информация о возникновении лесного пожара между бывшими селами Ковшиловка и Буда Варовичи на территории Зоны отчуждения и безусловного (обязательного) отселения. Немедленно к тушению пожара были привлечены пожарно-спасательные подразделения ГУ ГСЧС в Киевской области, пожарную авиацию ГСЧС и лесного хозяйства "Чернобыльская пуща", - отметили в ведомстве.

Установлено, что ориентировочная площадь пожара составляет 60 га, из них 15 га - верховая. В ГСЧС добавили, что верховой пожар в 19:00 был ликвидирован. Работы по тушению пожара продолжаются. Всего к тушению пожара привлечены 97 человек и 17 ед. техники.

"В 18 час. 9 августа в оперативно-дежурную службу ГСЧС Украины поступила информация о возгорание травяного настила на территории бывшего села Полесское на площади ориентировочно 10 га. Работы по тушению пожара продолжаются", - говорится в сообщении.

Так, к тушению пожара привлечены 30 человек и 5 ед. техники, в том числе от ГСЧС 10 чел. личного состава, 2 ед. техники.

Напомним, на территории комплекса лесного хозяйства "Чернобыльская пуща" в Зоне отчуждения и безусловного (обязательного) отселения в районе с Замостья и с. Ковшиловка Иванковского района 8 августа возникло возгорание сухой травы и лесной подстилки. Пожар был локализован.