ua en ru

В Чернобыле открыли первый хостел

В Чернобыле открыли первый хостел Фото: Чернобыль (РБК-Украина)

В хостеле будет 100 мест для постояльцев

Государственное агентство Украины по управлению зоной отчуждения открыло в Чернобыле хостел для туристов, которые путешествуют в Зоне отчуждения. Об этом сообщает пресс-служба Агентства.

"С целью повышения качества условий для пребывания посетителей в зоне отчуждения, в городе Чернобыль, на базе бывшего общежития "Полесье", открыто хостел с улучшенными условиями проживания", - сообщили в Агентстве.

Сообщается, что хостел рассчитан на 100 мест для краткосрочного проживания в нем посетителей Зоны отчуждения. Для посетителей доступны: плазменный телевизор, душевая кабина, туалет, удобная мебель в каждой одно- или двухместной комнате, бесплатное пользование сетью Интернет и тому подобное.

Отмечается, что хостел "Полесье" расположен по адресу г. Чернобыль, ул. Кирова, 34В и подчиняется Государственному специализированному предприятию "Чернобыльский Спецкомбинат".

altФото: Госагентство по управлению зоной отчуждения

Напомним, ранее в зоне отчуждения задержали 3 сталкеров, которые проникли на территорию Чернобыльской АЭС с целью экстремального туризма.