ua en ru

В Черниговской области полиция изъяла у местных жителей арсенал оружия

В Черниговской области полиция изъяла у местных жителей арсенал оружия Фото: полиция (oda.zt.gov.ua)

Кроме того, у граждан изъяли более 1,2 тыс. патронов разных калибров

В Черниговской области за время операции "Оружие и взрывчатка" полиция изъяла у местных жителей 20 единиц оружия. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Черниговской области.

Как отмечается, сейчас в Черниговской области завершились государственные оперативно-профилактические мероприятия по выявлению фактов незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывчатки.

"В период отработки зарегистрировано 44 факта незаконного обращения с огнестрельным оружием, боеприпасами и взрывчаткой. Из незаконного оборота полицией изъято 20 единиц огнестрельного оружия: 2 реактивные противотанковые гранаты РПГ-26, 4 винтовки, 8 пистолетов, 5 обрезов охотничьих ружей и нарезных винтовок, 1 единица самодельного оружия", - говорится в сообщении.

Кроме того, сообщается, что в ходе операции у граждан изъяли более 1,2 тыс. патронов различных калибров, 7 ручных осколочных гранат, 2 гранаты к подствольному гранатомету и 3 взрывных устройства.

Сейчас правоохранители задержали трех человек, которые совершили правонарушения, связанные с незаконным оборотом оружия.

altaltaltaltalt

Фото: арсенал оружия (cn.npu.gov.ua)

Напомним, ранее сообщалось, что вчера в Чернигове полиция изъяла у местного жителя арсенал боеприпасов.