ua en ru

Черкассы затопило из-за сильного ливня, движение транспорта ограничено

Черкассы затопило из-за сильного ливня, движение транспорта ограничено Фото: Черкасы затопило из-за двухдневного ливня

Спасатели проводят работы по откачке воды с проезжей части

В Черкассах в результате сильго ливня затопило улицы, сильные порывы ветра ломают деревья, из-за затопления проезжей части частично перекрыто движение транспорта. Об этом сообщает пресс-служба управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Черкасской обл.

Черкассы затопило из-за сильного ливня, движение транспорта ограничено

Фото: непогода в Черкассах

"27 июня в 11:00 в оперативно-координационный центр Управления ГСЧС поступило сообщение о том, что на улице Благовестной, в результате сильного порыва ветра, деревом перекрыто вход в подъезд. Спасатели 1-й Государственной пожарно-спасательной части Управления ГСЧС, которые оперативно прибыли на место происшествия распилили поваленное дерево и освободили придомовую территорию от веток. После проведения этих работ они выехали на ликвидацию чрезвычайной ситуации возле Пятой поликлиники на улице Конева. Здесь вследствие сильных осадков затоплена часть проезжей части улицы 30 лет Победы, в результате чего почти полностью перекрыто движение автотранспорта", - сообщают в пресс-службе.

Сообщается, что сейчас в Черкассах создана городская комиссия ТЭБ и ЧС к месту происшествия направлены спасательная техника способную откачивать воду.

"Сейчас спасатели ГСЧС совместно с другими службами города с помощью 3 мотопомп проводят работы по откачке воды с проезжей части", - говорится в сообщении.

Черкассы затопило из-за сильного ливня, движение транспорта ограничено

Фото: в Черкассах затопило улицы

Депутат Черкасского горсовета Наталия Коваленко в своем Facebook сообщила, что затоплена также улица Героев Днепра.

"Вторые сутки непогоды в районе речного порта. Улица Героев Днепра по традиции подтоплена. ", - написала Коваленко.

Друга доба негоди в районi рiчкового порту. Вулиця Героiв Днiпра по традицii пiдтоплена. Тим хто викреслив вулицю Г.Днiп...

Posted by Natalia Kovalenko on 27 Июнь 2015 г.

Напомним, в Украине из-за непогоды обесточены 77 населенных пунктов.