ua en ru

В Черкасской области задержаны похитители мужчины, пытавшиеся продать его авто

В Черкасской области задержаны похитители мужчины, пытавшиеся продать его авто Фото: Национальная полиция Украины (oda.zt.gov.ua)

Также преступники пытались забрать у мужчины ранее выигранные деньги

Злоумышленники насильственно удерживали жителя Корсунь-Шевченковского района Черкасской области с целью завладения денежными средствами и автомобилем потерпевшего, который получил имущество как выигрыш. Об этом сообщает Главное областное управление Национальной полиции.

"Полицейские получили информацию, что в г. Корсунь-Шевченковский группа лиц незаконно лишила свободы местного жителя и удерживает его в доме одного из фигурантов. Их задержали во время попытки продажи похищенного у потерпевшего транспортного средства", - добавили в полиции.

Как выяснили полицейские, злоумышленники узнали, что потерпевший выиграл крупную сумму средств и с целью завладения его имуществом они угрозами удерживали мужчину в доме одного из фигурантов. После нанесения телесных повреждений потерпевшему, правонарушители завладели его деньгами и недавно приобретенным автомобилем.

По данному факту следственным управлением ГУНП в Черкасской области открыто уголовное производство по статьям 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) и 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет с конфискацией имущества.

Напомним, ранее СБУ в Черкасской области раскрыла деятельность нарколаборатории, в которой изготовляли амфетамин.