ua en ru

В Черкасской области задержали местного депутата на взятке в 2 тысячи долларов

В Черкасской области задержали местного депутата на взятке в 2 тысячи долларов Фото: взятка

Прокуратура задержала депутата Каневского горсовета, которая требовала взятку с предпринимателя

В четверг, 18 мая 2017, прокуратура Черкасской области, совместно с полицией задержала депутата Каневского горсовета во время получения взятки в размере 2 тыс. долларов. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.

Сообщается, что председатель одной из постоянных комиссий горсовета требовала средства от предпринимателя за содействие в решении вопроса о получении в аренду недвижимости в г. Канев.

По данному факту расследуется уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас продолжаются первоочередные следственные и процессуальные действия, решается вопрос об избрании подозреваемой меры пресечения.

altaltaltalt

Фото: ГПУ

Депутату грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

Напомним, в Кировоградской области Служба безопасности Украины (СБУ) задержала на взятке сотрудника областного военного комиссариата.