ua en ru

В Черкасской обл. СБУ задержала организатора подкупа избирателей на парламентских выборах

В Черкасской обл. СБУ задержала организатора подкупа избирателей на парламентских выборах Фото: СБУ

Досудебное расследование в уголовном производстве продолжается

В Черкасской обл. сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) совместно с милицией задержали местного жителя, который восемь месяцев скрывался от следствия за подкуп избирателей. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Во время проведения прошлогодних внеочередных выборов в Верховную Раду Украины руководитель одного из избирательных штабов организовал "пирамиду" подкупа избирателей, которые за 300 гривен должны проголосовать за одного из кандидатов в народные депутаты", - говорится в сообщении.

Как сообщается, досудебное расследование в уголовном производстве по ч. 4 ст. 160 (подкуп избирателя) Уголовного кодекса Украины продолжается.

Также в пресс-службе отмечают, что СБУ напоминает, что за фальсификацию избирательных документов, итогов голосования, подкуп избирателя, препятствование работе избирательной комиссии, голосование избирателем на избирательном участке больше чем один раз и другие преступления против избирательных и личных прав и свобод человека и гражданина предусмотрена уголовная ответственность.

Напомним, ранее сообщалось, что в Черновицкой обл. СБУ перекрыла канал поставки оружия из зоны АТО.