ua en ru

В Черкассах в жилом доме произошел взрыв, есть погибший

В Черкассах в жилом доме произошел взрыв, есть погибший Фото: взрыв (pixabay)

В квартире взорвалась граната Ф-1

В Черкассах произошел взрыв в жилом доме, в результате происшествия один человек погиб. Об этом сообщает пресс-служба полиции области.

Сообщается, что сегодня, 12 ноября, в полицию поступило сообщение, что в одном из многоквартирных домов в городе Черкассы раздался взрыв.

Выездом следственно-оперативной группы информация подтвердилась.

Правоохранители установили, что в квартире взорвалась граната Ф-1, которая, как оказалось, находилась на диване под подушкой.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, устанавливаются все обстоятельства происшествия. Решается вопрос об открытии уголовного производства.

Напомним, сегодня, 12 ноября, в Донецкой области в Марьинском районе подорвался на растяжке житель Донецка, который от полученных травм погиб на месте. Было установлено, что взрыв прогремел в непосредственной близости от позиций боевиков. На месте работала следственно-оперативная группа полиции. Правоохранители связались с эвакуационной службой и вытащили труп. Местные сыщики, тем временем, установили личность погибшего. Им оказался житель Донецка 1959 года рождения.