ua en ru

В Черкассах произошел пожар на химзаводе

В Черкассах произошел пожар на химзаводе Фото: пожар на химзаводе в Черкассах

Угрозы населению нет

В Черкассах ночью 31 октября 2016 года произошел пожар на территории ГП "Черкасский государственный завод химических реактивов". Об этом говорится в сообщении пресс-службы главного управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Черкасской области.

"31 октября в 23:34 в оперативно-координационный центр Управления поступило сообщение о пожаре на территории ГП "Черкасский государственный завод химических реактивов" на улице Чигиринской", - говорится в сообщении.

Как отмечается, по прибытию спасателей на место пожара на химзаводе стало известно, что огнем охвачено кровлю недействующей здания на площади 500 кв.м, в 00:46 пожар удалось локализовать, а в 00:52 полностью ликвидировать.

"Сейчас устанавливается причина пожара и подсчитываются убытки, нанесенные огнем. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа. Угрозы населению нет", - говорится в сообщении.

Черкассы: спасатели ликвидировали пожар на территории завода 31 октября в 23:34 в оперативно-координационного центра В...

Опубликовано Управление Государственной службы Украины по ЧС в Черкасской области 1 ноябрь 2016 г.

Напомним, ранее сообщалось, что в США произошел взрыв на газопроводе.