ua en ru

В Черкассах объявили чрезвычайную ситуацию из-за проблем с водоснабжением

В Черкассах объявили чрезвычайную ситуацию из-за проблем с водоснабжением Фото: в Черкассах прекращена централизованная подача воды (pixabay.com)

Авария на электростанции под Черкассами привела к прекращению подачи воды

В Черкассах местные власти объявили чрезвычайную ситуацию из-за проблем с водоснабжением в городе, передает местное издание dzvin.news.

Сообщается, что решение принято на заседании комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. По словам городского головы Черкасс Анатолия Бондаренко, в селе Сокирное около 05:00 на электростанции произошла авария, в результате чего прекратилось водоснабжение.

Бригады облэнерго пытаются устранить аварию с 07:00, однако добраться до места чрезвычайной ситуации сложно. Также сообщается, что в городе под тяжестью мокрого снега продолжают падать деревья.

Местные власти распорядились обеспечить подвоз воды в разные районы Черкасс. Кроме того, приостановлен учебный процесс в школах. Предполагается, что подачу воды могут восстановить около 18:00.

Напомним, ранее синоптики предупреждали об ухудшении погодных условий в Украине. В частности, в северных и центральных регионах, в том числе в Черкасской области, прогнозируют сильные снегопады.