ua en ru

За две недели Минтранссвязи Украины аннулировало лицензии у 33 перевозчиков-нарушителей

По результатам плановых проверок перевозчиков лицензионная комиссия Минтранссвязи во время очередного заседания аннулировала лицензии на право предоставления услуг по перевозке пассажиров и грузов автомобильным транспортом 33 перевозчикам. У этих перевозчиков выявлены многочисленные нарушения автотранспортного законодательства, которые влияют на безопасность перевозок, сообщает пресс-служба Минтрансвязи.

Ряд перевозчиков допускали к работе водителей без соответствующей квалификации, не проводили контроль за состоянием их здоровья и не контролировали соблюдения водителями режима работы и времени отдыха.

Ряд лицензиатов отказались от проведения плановой проверки инспекторами территориальных управлений Глававтотрансинспекции, что также является основанием для аннулирования лицензии.

Стоит отметить, что в 2010 г. территориальными управлениями Глававтотрансинспекции было осуществлено 2121 проверку сдерживания лицензиатами лицензионных условий, в частности, 1149 плановых проверок и 972 внеплановые проверки, по результатам которых было аннулировано 989 лицензий у перевозчиков, которые работали с нарушениями.