ua en ru

Чемпион "Формулы-1" Нико Росберг завершил карьеру гонщика

Чемпион "Формулы-1" Нико Росберг завершил карьеру гонщика Фото: Нико Росберг

Немец неожиданно завершает свои выступления

Чемпион мира в гонках класса "Формула-1" немец Нико Росберг объявил о своем решении завершить карьеру гонщика. Об этом он насписал на своей странице в Facebook.

"За 25 лет в гонках я мечтал о том, чтобы стать чемпионом "Формулы-1". Благодаря наряженной работе через боль и жертвы, я добился своей цели. Я поднялся на гору и нахожусь на пике. Сильнейшие эмоции, которые я сейчас испытываю, это благодарность всем тем, кто помог моей мечте осуществиться. В воскресенье утром в Абу-Даби я знал, что это может быть моя последняя гонка, моя голова была ясной перед стартом. Я хотел насладиться каждым моментом, зная, что это может быть в последний раз. А потом погас свет и у меня были самые интересные 55 кругов в моей жизни. Я принял свое решение в понедельник вечером", - написал Росберг.

"Единственная трудность в моем решении заключалась в том, что я оставляю свою гоночную семью в непростом положении. Но глава "Мерседеса" Тото Вольф меня понял. Он знал, что я уверен в своем решении, и успокоил меня. Теперь я буду наслаждаться моментом. В ближайшие недели я буду смаковать моменты прошедшего сезона и получать удовольствие от полученного опыта. После этого я переверну страницу в своей жизни, посмотрим, что еще она для меня приготовила", - добавил чемпион мира.

Добавим, Нико Росберг провел в "Формуле-1" 11 сезонов . В его активе 206 гонок, 23 победы, 30 поул-позишн.