ua en ru

Бывший советник Трампа признался во встречах с вице-премьером России

Бывший советник Трампа признался во встречах с вице-премьером России Фото: Белый дом (flickr.com/whitehouse)

Пейдж на заседании Комитета Палаты представителей по разведке подтвердил факт общения с вице-премьером РФ Дворковичем

Экс-советник предвыборного штаба президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа по внешней политике Картер Пейдж на заседании Комитета Палаты представителей по разведке подтвердил факт общения с российским вице-премьером Аркадием Дворковичем. Об этом сообщает CNN со ссылкой на стенограмму интервью.

Сообщается, что Пейдж информировал людей в кампании Трампа об общении с русскими, а также давал подробную информацию о его контактах с русскими после встречи с зампредседателя правительства РФ Дворковичем во время поездки в июле 2016 года.

В Комитете экс-советник рассказал, что ему предложили выступить в РФ после того, как он присоединился к кампании.

При этом Пейдж утверждает, что он заранее добивался разрешения на поездку и просил совета относительно своего выступления в университете, а затем предложил представить отчет участникам кампании Трампа.

Отмечается, что Пейдж всегда утверждал, что ездил в Россию как частный гражданин, и это не было связано с кампанией Трампа.

После поездки, Пейдж предложил представителям кампании Трампа отчет о поездке.

"Я скоро направлю вам отчет, что касается некоторой невероятно уникальной информации и информационного продвижения, которое я получил от нескольких российских законодателей и высокопоставленных членов администрации президента здесь", - говорится в письме Пейджа.

Напомним, Федеральное большое жюри в Вашингтоне в пятницу, 27 октября, одобрило первые обвинения в расследовании, проведенном специальным адвокатом Робертом Мюллером, о возможном вмешательстве РФ в выборы президента США.